啟田大廈 #2675924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2675924
物業編號: E060506 (代理提供)

藍田 啟田大廈 [代理盤]
A座 中層 (2-11/33樓)
地鐵上蓋,下樓是街市、商場。

同屋苑推薦:
低層526呎2房2廳450萬
中層526呎質優房480萬
另有:大灣區珠海/中山推薦
1:10分鐘到港珠澳大橋關口,鵬瑞公寓474-646呎,¥120萬
2:珠海琴澳新城銀景灣,人行直達澳門,海景,807呎,¥208萬
3:珠海華發四季雲山,到關口25分鐘,915呎 ¥283萬
4:中 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#675
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
538 平方呎
呎價: @8,364 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @9,595 元
地區屋苑
啟田大廈
九龍 藍田
座數及單位: A座 中層 (2-11/33樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
啟田道61號
啟田商場, 啟田道( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟仁樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田匯景道8號匯景廣場四樓306-307號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 78 租盤: 17

放盤聯絡人

麥玉珍 Mandy Mak   卡片

代理個人牌照號碼: E-469916

啟田大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟田大廈 | B座 8樓 2室
2026-05-15
註冊處成交
建538呎
$393.8 萬元
@ $7,320
+ 65.5%
啟田大廈 | B座 17樓 7室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實469呎
$458 萬元
@ $9,765
+ 6.8%
2026-04-12
市場成交
實469呎
$458 萬元
@ $9,765
-
啟田大廈 | A座 33樓 1室
2026-03-24
註冊處成交
實721呎
$908 萬元
@ $12,594
-
啟田大廈 | A座 15樓 7室
2026-02-13
註冊處成交
建538呎
$392 萬元
@ $7,286
+ 201.5%
啟田大廈 | B座 19樓 5室
2026-02-09
註冊處成交
建603呎
$448 萬元
@ $7,430
-
啟田大廈 | B座 21樓 1室
2026-01-22
註冊處成交
實526呎
$368 萬元
@ $6,996
+ 98.9%
啟田大廈 | B座 31樓 7室
2026-01-22
註冊處成交
實469呎
$438 萬元
@ $9,339
-
啟田大廈 | A座 31樓 7室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實469呎
$456 萬元
@ $9,723
+ 9.1%
啟田大廈 | A座 11樓 1室
2026-01-12
註冊處成交
建603呎
$400 萬元
@ $6,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。