青華苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 50 個放售樓盤
已選擇地區: 青衣

青華苑 屋苑

青華苑 位於新界 青衣 青芊街22號,發展商為房委會,於1986年2月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,460個單位。設有1至3房間隔,實用面積為338至645平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 青華苑 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登
青衣 青華苑 | 華碧閣(C座) 低層 5室

建築面積: 515 呎 @6,796 元
實用面積: 401 呎 @8,728 元
美聯物業代理有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅緻裝修
15 小時前 刊登
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 低層 4室

建築面積: 490 呎 @6,898 元
實用面積: 363 呎 @9,311 元
利嘉閣地產有限公司
售 $338 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東北
居屋
望園景
基本裝修
4 日前 刊登
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 中層 4室

建築面積: 490 呎 @7,143 元
實用面積: 363 呎 @9,642 元
利嘉閣地產有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東北
居屋
青衣 青華苑 | 華豐閣(D座) 低層 6室

建築面積: 711 呎 @6,329 元
實用面積: 554 呎 @8,123 元
美聯物業
售 $450 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青華苑 | 華豐閣(D座) 低層 6室

建築面積: 711 呎 @5,626 元
中原地產
售 $400 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
青衣 青華苑 | 華豐閣(D座) 低層 6室

建築面積: 711 呎 @6,329 元
實用面積: 554 呎 @8,123 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
未補地價
3 房
向東南
居屋
青衣 青華苑 | 華翔閣(F座) 中層 1室

建築面積: 711 呎 @5,626 元
實用面積: 554 呎 @7,220 元
美聯物業代理有限公司
售 $400 萬元
未補地價
3 房
向西南
居屋
望園景
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 中層 15室

建築面積: 532 呎 @7,519 元
實用面積: 394 呎 @10,152 元
美聯物業
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青華苑 | 華欣閣(E座) 低層

建築面積: 827 呎 @5,441 元
實用面積: 644 呎 @6,988 元
啟勝地產(美景花園)
售 $450 萬元
未補地價
居屋
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 中層 4室

建築面積: 490 呎 @7,143 元
實用面積: 363 呎 @9,642 元
利嘉閣地產有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東北
居屋
望市景
雅緻裝修
VR
青衣 青華苑 | 華碧閣(C座) 低層 5室

建築面積: 515 呎 @6,796 元
實用面積: 401 呎 @8,728 元
美聯物業代理有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅緻裝修
青衣 青華苑 | 華碧閣(C座) 低層 1室

建築面積: 711 呎 @4,923 元
實用面積: 401 呎 @8,728 元
中原地產代理有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 低層 4室

建築面積: 490 呎 @6,898 元
實用面積: 363 呎 @9,311 元
利嘉閣地產有限公司
售 $338 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東北
居屋
望園景
基本裝修
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 低層 3室

建築面積: 532 呎 @5,075 元
實用面積: 394 呎 @6,853 元
美聯物業
售 $270 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 青華苑 | 華璇閣(B座) 中層 4室

建築面積: 490 呎 @7,143 元
實用面積: 363 呎 @9,642 元
美聯物業代理有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11