青華苑 #3842986 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842986
物業編號: M300807095 (代理提供)

青衣 青華苑 [代理盤]
華翔閣(F座) 中層 (1-10/32樓) 1室
公屋升级三房精選 睇啱幫手儘傾

一手業主,原裝間隔,大致保留一手內部裝修,景觀開揚

住宅
居屋
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#172
有景觀
望園景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
711 平方呎
呎價: @5,626 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @7,220 元
地區屋苑
青華苑
新界 青衣
座數及單位: 華翔閣(F座) 中層 (1-10/32樓) 1室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青芊街22号
長康邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康祥樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城第一層177號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 13 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張海艷 Linda Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-016380

廖俊鸿 Danny Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-092379

青華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
1房
實363呎
$310 萬元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市場成交
1房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
-
2026-03-31
市場成交
2房
露台
實415呎
$210 萬元
@ $5,060
-
2026-03-24
註冊處成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實401呎
$388 萬元
@ $9,676
- 14.9%
2026-03-09
市場成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實363呎
$295 萬元
@ $8,127
+ 130.5%
2026-02-27
市場成交
2房
實401呎
$388 萬元
@ $9,676
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實401呎
$360 萬元
@ $8,978
+ 18%
2026-02-20
註冊處成交
2房
實415呎
$210 萬元
@ $5,060
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。