雲頂峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

雲頂峰 (壹號雲頂二期) 屋苑

位於沙田銅鑼灣山山頂,為「壹號雲頂」第二期發展項目,提供約 100 個開放式1至2 房標準單位,有 5 伙特色複式大宅及 4 座獨立洋房,預計於2010年第一季入伙。雲頂峰按景觀劃分3個區域,Zone A向西北,望1期壹號雲頂及大圍市景;Zone B向西南及南,同望大圍市景,部分單位則可遠眺沙田市中心。Zone C則向北,望屋苑內園的雲中廣場。

查看 雲頂峰 (壹號雲頂二期) 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 雲頂峰 | 第二期 中層

建築面積: 542 呎 @10,480 元
實用面積: 420 呎 @13,524 元
名城地產
售 $568 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
雅緻裝修
大圍 雲頂峰 | 第二期 低層

建築面積: 727 呎 @11,692 元
實用面積: 555 呎 @15,315 元
美聯物業
售 $850 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
大圍 雲頂峰 | 第二期 高層

建築面積: 536 呎 @9,515 元
實用面積: 415 呎 @12,289 元
美聯物業
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11