雲頂峰 #3784305 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784305
物業編號: M300865199 (代理提供)

大圍 雲頂峰 [代理盤]
第二期 低層
【830萬】新地名廈 星級管理 豪華會所

歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#504
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
727 平方呎
呎價: @11,692 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @15,315 元
房間及浴室
2 房
物業地址
銅鑼灣山18號
松嶺路( 巴士站 )
5分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
5分鐘 步行
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 76
美聯物業

放盤聯絡人

陳先生 Stephen

代理個人牌照號碼: S-428770
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-05
市場成交
露台
實304呎
$335 萬元
@ $11,020
-
2025-04-03
市場成交
2房
連車位
露台
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2025-03-31
市場成交
1房
露台
實415呎
$460 萬元
@ $11,084
-
2025-02-28
市場成交
1房
露台
實415呎
$465 萬元
@ $11,205
-
2024-12-12
市場成交
1房
露台
實415呎
$460 萬元
@ $11,084
-
2023-09-15
市場成交
1房
連露台
實415呎
$655 萬元
@ $15,783
-
2022-10-07
市場成交
實309呎
$480 萬元
@ $15,534
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。