首都 最新放售樓盤搜尋結果

共有 69 個放售樓盤
已選擇地區: 康城

首都 屋苑

日出康城 首都 位於九龍 康城 康城路1號,發展商為長江實業 / 港鐵,於2008年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有2,096個單位。屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 首都 屋苑成交價、圖則等資料

康城 首都 | 第5座 低層 RC室

建築面積: 903 呎 @8,616 元
實用面積: 680 呎 @11,441 元
利嘉閣地產有限公司
售 $778 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第1座 低層 LB室

建築面積: 903 呎 @8,306 元
實用面積: 681 呎 @11,013 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第3座 中層 LB室

建築面積: 1,115 呎 @8,789 元
實用面積: 840 呎 @11,667 元
美聯物業代理有限公司
售 $980 萬元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第6座 低層

建築面積: 682 呎 @9,531 元
實用面積: 517 呎 @12,573 元
啟壹物業
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
獨家盤
康城 首都 | 第2座 中層 LC室

建築面積: 684 呎 @9,795 元
實用面積: 518 呎 @12,934 元
美聯物業
售 $670 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第6座 中層 LA室

建築面積: 950 呎 @8,632 元
實用面積: 712 呎 @11,517 元
中原地產代理有限公司
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
VR
康城 首都 | 第2座 高層 RB室

建築面積: 901 呎 @8,879 元
實用面積: 680 呎 @11,765 元
美聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第6座 高層 RC室

建築面積: 682 呎 @9,971 元
實用面積: 517 呎 @13,153 元
美聯物業代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
康城 首都 | 第6座 高層 RC室

建築面積: 682 呎 @9,971 元
實用面積: 517 呎 @13,153 元
美聯物業
售 $680 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第6座 高層 RD室

建築面積: 940 呎 @9,149 元
實用面積: 704 呎 @12,216 元
美聯物業代理有限公司
售 $860 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
雅緻裝修
康城 首都 | 第6座 高層 RC室

建築面積: 682 呎 @9,971 元
實用面積: 517 呎 @13,153 元
美聯物業代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望開揚景
望山景
康城 首都 | 第1座 中層 RA室

建築面積: 956 呎 @8,577 元
實用面積: 713 呎 @11,501 元
利嘉閣香港有限公司
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望市景
望開揚景
望山景
望園景
康城 首都 | 第3座 中層 LB室

建築面積: 1,115 呎 @8,789 元
實用面積: 840 呎 @11,667 元
美聯物業代理有限公司
售 $980 萬元
4 房
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
康城 首都 | 第6座 高層 RD室

建築面積: 940 呎 @8,830 元
實用面積: 704 呎 @11,790 元
美聯物業代理有限公司
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
康城 首都 | 第3座 低層 RB室

建築面積: 686 呎 @9,184 元
實用面積: 519 呎 @12,139 元
美聯物業代理有限公司
售 $630 萬元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11