車位 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 1,485 個放售樓盤
保存搜尋條件 - [ 住宅,91校網(沙田區) (1485) ]
4
黃金
沙田區有質素,連車位3房套,只有一沒有二!屋苑仲有7人專車到鐵路站!
28 分鐘前 刊登
火炭
晉名峰
|
1期 C座 高層 C室
建築面積: 1,008 呎
@10,913 元
實用面積: 790 呎
@13,924 元
中原地產
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
5
黃金
筍~靚則2房 ,快搶!歡迎參觀
1 小時前 刊登
沙田
沙田中心
|
佳寧 低層 E室
建築面積: 466 呎
@11,373 元
實用面積: 357 呎
@14,846 元
美聯物業
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
5
黃金
偉華罕有4座放盤
2 小時前 刊登
沙田
偉華中心
|
4座 中層 E室
建築面積: 483 呎
@10,766 元
實用面積: 358 呎
@14,525 元
美聯物業代理有限公司
售 $520 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
7
黃金
1xxx萬買新鴻基開揚景收租約35-6k
3 小時前 刊登
火炭
駿景園
|
7座 中層
建築面積: 1,236 呎
@10,518 元
實用面積: 1,041 呎
@12,488 元
中原地產代理有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
VR
9
黃金
業主有心賣,4房雙套,連2車位
3 小時前 刊登
火炭
晉名峰
|
1期 A座 中層 B室
建築面積: 1,738 呎
@12,658 元
實用面積: 1,322 呎
@16,641 元
美聯物業
售 $2,200 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
10
黃金
近700呎梗廚兩浴室 稀有2房套房 即睇 可傾價
4 小時前 刊登
沙田
玖瓏山
|
傲瓏閣 1座 中層
實用面積: 693 呎
@13,131 元
中原地產代理限公司
售 $910 萬元
2 房
私人屋苑
嘉里建設
24
黃金
東南4房, 高層開揚, 前後對流, 低水
6 小時前 刊登
火炭
晉名峰
|
1期 A座 中層 B室
建築面積: 1,738 呎
@12,762 元
實用面積: 1,322 呎
@16,778 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,218 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
永泰
VR
4
黃金
**獨家**可睇樓,業主誠意放售,歡迎查詢約看
7 小時前 刊登
沙田
好運中心
|
D1座 ( 竹林閣 ) 高層
建築面積: 571 呎
@11,384 元
實用面積: 443 呎
@14,673 元
啟德匯地產有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
6
黃金
✩站頂三房 低水百萬✩激筍換樓之選 同比柏傲莊7折價 機會不等人 只此一間
9 小時前 刊登
火炭
星凱堤岸
|
5座 低層
實用面積: 673 呎
@17,533 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中洲
8
黃金
大空間,高私隱,環境清幽
9 小時前 刊登
火炭
樂怡小築
|
10座 高層
建築面積: 1,665 呎
@9,309 元
實用面積: 1,431 呎
@10,832 元
美聯物業
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
露天車位
6
黃金
東南高層,連1車位,業主有心賣
10 小時前 刊登
火炭
晉名峰
|
1期 C座 中層 B室
建築面積: 1,180 呎
@10,915 元
實用面積: 922 呎
@13,970 元
美聯物業
售 $1,288 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
永泰
7
黃金
火炭站 旭禾苑 有裝修齊文件 高層約睇
15 小時前 刊登
火炭
旭禾苑
|
高層 10室
實用面積: 393 呎
@11,654 元
中原地產代理有限公司
售 $458 萬元
未補地價
1 房
居屋
9
黃金
超靚裝修。 環境清幽。三房套。歡迎約睇樓
19 小時前 刊登
沙田
碧濤花園
|
嘉麗閣 低層 C室
建築面積: 941 呎
@8,289 元
實用面積: 651 呎
@11,982 元
美聯物業
售 $780 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
華懋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
7
黃金
鐵站上蓋 大平台2房 山景開陽 交通方便
1 日前 刊登
火炭
星凱堤岸
|
5座 低層
實用面積: 475 呎
@19,368 元
中原地產代理限公司
售 $920 萬元
2 房
私人屋苑
中洲
5
黃金
十年一遇,4座東南大單邊單位,即睇即買
1 日前 刊登
沙田
偉華中心
|
4座 中層 E室
建築面積: 483 呎
@10,766 元
實用面積: 358 呎
@14,525 元
美聯物業代理有限公司
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
1
2
3
4
5
6
7
...
99
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。