匯璽 #3861566 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861566
物業編號: CG72818122 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
III(5期) 8座 中層 (18-29/51樓) G室
到價即走、山景兩房

全港最受國內投資者喜愛屋苑,新鴻基樓,地鐵上蓋,大型商場,香港會所管理協會榮獲金獎

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
354 平方呎
呎價: @24,294 元
地區屋苑
匯璽 匯璽III(5期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽III(5期) 8座 中層 (18-29/51樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深旺道28號V WALK 商場G-6地舖
公司牌照號碼: C-002504-A214
售盤: 27 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

朱艷華 Zhu Yanhua  

代理個人牌照號碼: S-691822
廣東話    普通話    英文

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-21
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實374呎
$900 萬元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。