藍澄灣 #3861289 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861289
物業編號: M300703149 (代理提供)

青衣 藍澄灣 [代理盤]
3座 高層 (29-39/50樓) B室
低水上車,高層東南二房,方正實用

本人從事地產代理工作多年,尊營各區一/二手買賣和租務,會用心為客人尋覓心水樓盤,為尊貴客戶提供專業意見,24小時熱線:

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
683 平方呎
呎價: @8,053 元
實用面積
485 平方呎
呎價: @11,340 元
地區屋苑
藍澄灣
新界 青衣
座數及單位: 3座 高層 (29-39/50樓) B室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青衣路1號
長青邨青桃樓, 青衣路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長青邨青桃樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美景花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣城3樓307 B號鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧妹嫻 May Deng  

代理個人牌照號碼: S-550598
廣東話    普通話    英文

藍澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍澄灣 | 5座 26樓 G室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實485呎
$520 萬元
@ $10,722
+ 66.4%
藍澄灣 | 6座 42樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實451呎
$550 萬元
@ $12,195
+ 133.5%
藍澄灣 | 5座 15樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$508 萬元
@ $10,410
- 4.2%
藍澄灣 | 1座 27樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$526.8 萬元
@ $10,795
- 12.2%
藍澄灣 | 5座 高層 A室
2026-04-27
市場成交
2房
實451呎
$565 萬元
@ $12,528
-
藍澄灣 | 6座 高層 H室
2026-04-13
市場成交
2房
實451呎
$550 萬元
@ $12,195
-
藍澄灣 | 1座 45樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實485呎
$510 萬元
@ $10,515
+ 13.3%
藍澄灣 | 1座 45樓 C室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實488呎
$558 萬元
@ $11,434
+ 39.5%
藍澄灣 | 1座 42樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實690呎
$740 萬元
@ $10,725
+ 5.9%
藍澄灣 | 3座 31樓 C室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實488呎
$510 萬元
@ $10,451
+ 168.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。