賢文禮士 #3861057 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861057
物業編號: MMX947 (代理提供)

九龍塘 賢文禮士 [代理盤]
3座 低層 C室
尊貴的段交通方便

賢文禮士位於九龍塘延文禮士道38號(中原樓市片區:九龍塘)。發展商為華懋。入伙日期由3/2016開始。賢文禮士共有4座, 洋房5間,提供134個單位。賢文禮士的實用面積為509呎至4349呎。賢文禮士交通便利,鄰近港鐵樂富站。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#60
連車位
室內車位
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
865 平方呎
呎價: @23,121 元
地區屋苑
賢文禮士
九龍 九龍塘
座數及單位: 大廈 3座 低層 C室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
延文禮士道38號
延文禮士道( 巴士站 )
3分鐘 步行
嘉諾撒聖家學校( 巴士站 )
3分鐘 步行
東寶庭道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街2號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 33 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

張偉超 Francis Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-194941
廣東話    普通話    英文

賢文禮士 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實883呎
$1,500 萬元
@ $16,988
-
2026-05-05
註冊處成交
實806呎
$1,550 萬元
@ $19,231
- 6.3%
2026-04-21
市場成交
2房
實806呎
$1,550 萬元
@ $19,231
-
2025-12-29
註冊處成交
實1,964呎
$3,500 萬元
@ $17,821
- 18.8%
2025-11-12
註冊處成交
連車位
實1,719呎
$3,550 萬元
@ $20,652
- 9.9%
2025-11-03
註冊處成交
實883呎
$1,530 萬元
@ $17,327
- 24.1%
2025-10-24
市場成交
2房
實883呎
$1,530 萬元
@ $17,327
-
2025-01-13
註冊處成交
實1,534呎
$2,280 萬元
@ $14,863
- 21.1%
2025-01-09
註冊處成交
實1,459呎
$2,500 萬元
@ $17,135
- 22.1%
2024-12-30
市場成交
3房
實1,459呎
$2,500 萬元
@ $17,135
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。