黃埔花園 #3860917 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860917
物業編號: 00007 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第四期 6座 高層 (7-16/16樓)
《相熟業主,可試888萬》黃埔花園四期 極高層超高樓底 三房套廁 大膽還價我盡做

交吉約睇
保證實盤!!
黃埔花園 11期
入伙日期: 12/1986
單位數目: 120
層數: 15
每層伙數: 8
所屬校網: 九龍區35號校網
發展商: 和記黃埔地產有限公司
管理公司: 黃埔物業管理有限公司
物業設施: 健身室、網球場、游泳池、遊樂場、壁球室、羽毛球場、小型滾軸溜冰場、平台花 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
和記黃埔
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#74
望開揚景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $913 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $274 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
821 平方呎
呎價: @11,121 元
實用面積
714 平方呎
呎價: @12,787 元
地區屋苑
黃埔花園 第四期
九龍 黃埔
座數及單位: 第四期 6座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 484 租盤: 26
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

蔣小姐 Virginia Chiang

代理個人牌照號碼: S-472444

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: E-252546

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實505呎
$750 萬元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。