黄埔花园 #3860917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860917
物业编号: 00007 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第四期 6座 高层 (7-16/16楼)
《相熟业主,可试888万》黄埔花园四期 极高层超高楼底 三房套厕 大胆还价我尽做

交吉约睇
保证实盘!!
黄埔花园 11期
入伙日期: 12/1986
单位数目: 120
层数: 15
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区35号校网
发展商: 和记黄埔地产有限公司
管理公司: 黄埔物业管理有限公司
物业设施: 健身室、网球场、游泳池、游乐场、壁球室、羽毛球场、小型滚轴溜冰场、平台花 ...

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
和记黄埔
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#85
望开扬景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 $913 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $274 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
821 平方尺
尺价: @11,121 元
实用面积
714 平方尺
尺价: @12,787 元
地区屋苑
黄埔花园 第四期
九龙 黄埔
座数及单位: 第四期 6座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 486 租盘: 26
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

蒋小姐 Virginia Chiang

代理个人牌照号码: S-472444

谭先生 Mr Tam

代理个人牌照号码: E-252546

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。