天晉 #3860885 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860885
物業編號: CJ68915063 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第IIIA期(IIIA) 第5B座 低層 (2-12/33樓) C室
*新鴻基超筍三房套 只得一間 有買趁手* 絕對真盤 唔係凶層 近地鐵 歡迎約睇

新鴻基超筍三房套 只得一間 有買趁手 絕對真盤 唔係凶層 近地鐵 歡迎約睇
筍價出售, 罕有放盤, 價錢可議, 近港鐵站, 開揚, 遠景, 露台, 大型商場, 交通便利

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
699 平方呎
呎價: @17,883 元
地區屋苑
天晉 第IIIA期(天晉IIIA)大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 第IIIA期(天晉IIIA)大廈 第5B座 低層 (2-12/33樓) C室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 43 租盤: 25
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

葉偉能 Ip Wai Nang 卡片

代理個人牌照號碼: S-714525
廣東話    普通話    英文

嚴倩宜 Phyllis Yim

代理個人牌照號碼: S-683860

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
3房
實848呎
$1,535 萬元
@ $18,101
+ 3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實617呎
$1,185 萬元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
註冊處成交
實977呎
$1,972 萬元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
註冊處成交
實972呎
$1,879.8 萬元
@ $19,340
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實964呎
$1,880 萬元
@ $19,502
-
2026-05-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實964呎
$1,880 萬元
@ $19,502
-
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。