海悅花園 #3860828 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860828
物業編號: A3123 (代理提供)

青衣 海悅花園 [代理盤]
1座 高層 (22-31/31樓) C室
青衣海悅花園 自由市場 頂級海景單位 高層 歡迎預約 真盤 業主FIRM賣

青衣海悅花園 自由市場 頂級海景單位 高層 歡迎預約 真盤 業主FIRM賣
罕有放盤, 有海景, 價錢可議, 高實用率, 有匙即約即睇, 居屋已補價遠景, 間隔四正, 實用率高, 管理完善

住宅
居屋
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $677 萬元
即時物業估值
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
708 平方呎
呎價: @9,562 元
實用面積
590 平方呎
呎價: @11,475 元
地區屋苑
海悅花園
新界 青衣
座數及單位: 1座 高層 (22-31/31樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路77號
青衣碼頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣橫龍街32至40號興盛工業大廈22樓B室
公司牌照號碼: C-098315
售盤: 8 租盤: 13
中聯地產

放盤聯絡人

林學勤 Carlos Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-389756
廣東話    普通話    英文

海悅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海悅花園 | 2座 20樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實431呎
$483 萬元
@ $11,206
- 19.5%
海悅花園 | 3座 14樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
實590呎
$590 萬元
@ $10,000
+ 145.8%
2026-05-11
市場成交
實484呎
$465 萬元
@ $9,607
-
2026-05-04
市場成交
2房
實431呎
$483 萬元
@ $11,206
-
海悅花園 | 1座 低層 B室
2026-04-29
市場成交
2房
實484呎
$525 萬元
@ $10,847
-
海悅花園 | 1座 3樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
-
海悅花園 | 3座 5樓 J室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實590呎
$620 萬元
@ $10,508
+ 235.1%
海悅花園 | 1座 低層 F室
2026-03-21
市場成交
2房
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
-
2026-03-20
市場成交
實590呎
$620 萬元
@ $10,508
-
海悅花園 | 2座 中層 A室
2026-03-16
市場成交
2房
實431呎
$488 萬元
@ $11,323
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。