壹號雲頂 #3860696 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860696
物業編號: M351219519 (代理提供)

沙田 壹號雲頂 [代理盤]
第一期 7座 高層 (12-23/23樓)
沙田半山尊貴豪宅 壹號雲頂 高層罕有大四房 坐向正南

黃金坐向:客廳坐向正南,冬暖夏涼,採光極佳,一室通透。
• 罕有開闊:實用面積 1,380 平方呎(建築 1,846 平方呎),特大 4 房間隔,空間感十足,適合追求生活質素的大家庭。
• 優質高層:位於 21 樓高層位置,景觀開揚,環境清幽寧靜,遠離城市喧囂。
• 一線發展商:新鴻基精心打造,17 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,846 平方呎
呎價: @12,351 元
實用面積
1,380 平方呎
呎價: @16,522 元
地區屋苑
壹號雲頂
新界 沙田
座數及單位: 第一期 壹號雲頂 7座 高層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
5分鐘 步行
美槐樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍顯泰街1-5號瑞峰花園旭達商場11號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

齊丹 Jocelyn   卡片

代理個人牌照號碼: S-585263
廣東話    普通話    英文

壹號雲頂 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建436呎
$480 萬元
@ $11,009
+ 2.1%
2026-05-05
市場成交
5房
實1,938呎
$3,450 萬元
@ $17,802
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
註冊處成交
建542呎
$600 萬元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市場成交
3房
實1,087呎
$1,630 萬元
@ $14,995
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,538 萬元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市場成交
1房
實415呎
$480 萬元
@ $11,566
-
2026-04-02
市場成交
1房
實420呎
$600 萬元
@ $14,286
-
2026-03-30
註冊處成交
建542呎
$546 萬元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
註冊處成交
建703呎
$820 萬元
@ $11,664
+ 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。