匯璽 #3860598 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860598
物業編號: CF74971318 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
(2A期) 2A座 中層 (29-39/51樓) A室
正南維港海景 ,四房雙套特式大宅,西九龍至尊之選

南昌站上盖新鸿基大型屋苑,酒店式双会所及泳池,健身室等多项设施,楼下大型商场,邻近街市购物十分方便 ,精通普通话,欢迎预约睇楼

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
望園景
望海景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $3,480 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $1,740 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,342 平方呎
呎價: @25,931 元
地區屋苑
匯璽 匯璽(2A期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽(2A期) 2A座 中層 (29-39/51樓) A室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深旺道28號港鐵南昌站V Walk G-6舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 6
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

歐可喬 Shirley Au   卡片

代理個人牌照號碼: S-398804

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
1房
實362呎
$800 萬元
@ $22,099
-
2026-05-22
市場成交
2房
實440呎
$1,104.8 萬元
@ $25,109
-
2026-05-22
市場成交
2房
實526呎
$1,280 萬元
@ $24,335
-
2026-05-21
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實374呎
$900 萬元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。