峻巒 #3860558 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860558
物業編號: CP72438751 (代理提供)

元朗 峻巒 [代理盤]
1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低層 (2-12/18樓) C室
Park Yoho 極筍3房可試傾 超低水!

大型低密度私人住宅,主打低密度、高綠化率的度假式生活環境,成為不少家庭及寵物愛好者的熱門選擇。
實用面積639尺 3房2套
座向西北
現售780萬可傾
歡迎約看

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
606 平方呎
呎價: @11,551 元
地區屋苑
峻巒 峻巒1B(PARK YOHO VENEZIA)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低層 (2-12/18樓) C室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路潭尾段18 號
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳筱東街好順意大廈地下27號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 117 租盤: 2
利嘉閣

放盤聯絡人

宋文廣 Justin Sung

代理個人牌照號碼: S-673838

方希倫 Daniel Fong   卡片

代理個人牌照號碼: E-427526
廣東話    普通話    英文

峻巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實520呎
$603 萬元
@ $11,596
-
2026-05-22
市場成交
2房
實520呎
$603 萬元
@ $11,596
-
2026-05-21
註冊處成交
實583呎
$656.8 萬元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
註冊處成交
實405呎
$468 萬元
@ $11,556
-
2026-05-20
註冊處成交
實229呎
$325 萬元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實643呎
$728 萬元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$625 萬元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
註冊處成交
實634呎
$708 萬元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實834呎
$952 萬元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
註冊處成交
實326呎
$380 萬元
@ $11,656
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。