栢慧豪園 #3860456 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860456
物業編號: M301350463 (代理提供)

天水圍 栢慧豪園 [代理盤]
1期 一期2座 中層 (28-39/59樓) B室

有關以上任何服務查詢及有任何疑難
全天侯24小時服務

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#137
有景觀
有裝修
望開揚景
望園景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
666 平方呎
呎價: @7,628 元
實用面積
502 平方呎
呎價: @10,120 元
地區屋苑
栢慧豪園 1期(栢慧豪園)
新界 天水圍
座數及單位: 1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)2座 中層 (28-39/59樓) B室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路2號
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍置富嘉湖一座72號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 36 租盤: 11
美聯物業

放盤聯絡人

羅玉芬 Lo Yuk Fun   卡片

代理個人牌照號碼: S-581544
廣東話    普通話    英文

栢慧豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實588呎
$580 萬元
@ $9,864
-
2026-05-22
市場成交
2房
實493呎
$526.8 萬元
@ $10,686
-
2026-05-22
市場成交
2房
實498呎
$515 萬元
@ $10,341
-
2026-05-22
市場成交
3房
實588呎
$580 萬元
@ $9,864
-
2026-05-22
市場成交
2房
實493呎
$526.8 萬元
@ $10,686
-
2026-05-22
市場成交
2房
實498呎
$515 萬元
@ $10,341
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$420 萬元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實597呎
$576 萬元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實493呎
$550 萬元
@ $11,156
+ 165.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。