藍天海岸 #3860293 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860293
物業編號: CA57147725 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第4期(水藍‧天岸) 7座 中層 (8-19/19樓) C室
*真盤源Leo* 區內罕有低密度豪宅三房有匙即睇

土生土長東涌20年以上,致力於為客戶提供東涌區內一站式的地產服務。不論是物業買賣、租賃,還是車位交易,我都能為您提供專業意見及貼心服務。

黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#82
有裝修
有景觀
基本裝修
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
989 平方呎
呎價: @10,111 元
實用面積
752 平方呎
呎價: @13,298 元
地區屋苑
藍天海岸 第4期(水藍‧天岸)
離島 東涌
座數及單位: 第4期(水藍‧天岸) 7座 中層 (8-19/19樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌 海濱路12號 藍天海岸 6至7號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林鞍儒 Leo Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-654929
廣東話    普通話    英文

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實388呎
$500 萬元
@ $12,887
-
2026-05-22
市場成交
1房
實388呎
$500 萬元
@ $12,887
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實539呎
$689 萬元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實490呎
$530 萬元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實539呎
$240 萬元
@ $4,453
- -
2026-05-14
註冊處成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。