昇薈 #3860283 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860283
物業編號: Fgt856 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
2座 高層 (29-39/39樓) A室
罕有高層,特大三房三浴室,有興趣快約睇

罕有放盤, 連平台, 價錢可議, 連露台, 高實用率, 包電器, 露台, 九成實用, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,560 萬元
按揭每月供款
首期 $624 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,169 平方呎
呎價: @13,345 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 2座 高層 (29-39/39樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 3
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

余敏儀 Yu Man Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S660447
廣東話    普通話    英文

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實1,159呎
$1,280 萬元
@ $11,044
-
2026-05-19
市場成交
3房
實1,033呎
$1,169.8 萬元
@ $11,324
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實445呎
$570 萬元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實703呎
$773 萬元
@ $10,996
-
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
昇薈 | 3座 C室
2026-04-30
市場成交
3房
複式
天台
平台
露台
工作平台
實1,496呎
$1,650 萬元
@ $11,029
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。