安居閣 #3860028 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860028
物業編號: MUO866 (代理提供)

深水埗 安居閣 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
有票有驚喜 多單位一次過睇 Call 66O22228 石生

石生 66O22228

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#198
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
245 平方呎
呎價: @14,694 元
地區屋苑
安居閣
九龍 深水埗
座數及單位: 安居閣 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街219-221號
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $330 萬元
實用面積
236 平方呎 @13,983

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 232 租盤: 37
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

石庭彰 Hamid Herbert   卡片

代理個人牌照號碼: S635514
廣東話    普通話    英文

安居閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-06
註冊處成交
實236呎
$285 萬元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
註冊處成交
實245呎
$375 萬元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
註冊處成交
實236呎
$375 萬元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。