柏傲莊 #3859785 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859785
物業編號: M301776204 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8B座 中層 (20-30/62樓)
站上蓋3期靚園景3房連工人房

貼心服務    用心跟進做到最好    最全面
專營各區新盤  歡迎查詢最新樓盤資訊
24小時熱線 歡迎致電查詢/hold貨!

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#88
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,958 萬元
按揭每月供款
首期 $783 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
814 平方呎
呎價: @24,054 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8B座 中層 (20-30/62樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍道32-40號B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 5 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

葉莎莎 Gine Yip  

代理個人牌照號碼: S-536449

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實359呎
$900.2 萬元
@ $25,075
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,623.7 萬元
@ $26,290
- -
2026-05-21
註冊處成交
3房
實772呎
$1,543.6 萬元
@ $19,995
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,699.7 萬元
@ $27,051
- 2.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$992.5 萬元
@ $20,895
- -
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$970.9 萬元
@ $20,440
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。