粉嶺名都 #3859745 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859745
物業編號: M351735531 (代理提供)

粉嶺 粉嶺名都 [代理盤]
百利閣 (2座) 中層 (14-23/23樓)
粉岭站上盖 精选2房

近港铁站, 中心旺地, 巴士总站, 交通便利

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#79
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $425 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
533 平方呎
呎價: @7,974 元
實用面積
399 平方呎
呎價: @10,652 元
地區屋苑
粉嶺名都
新界 粉嶺
座數及單位: 百利閣 (2座) 中層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
粉岭车站路18号
粉嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺站轉車站 - 粉嶺名都 (b1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺站轉車站 - 粉嶺站(c1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺名都商場L2樓35號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 42 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

许育振 Xu Yuzhen  

代理個人牌照號碼: S-704807

粉嶺名都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實454呎
$450 萬元
@ $9,912
- 13.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實399呎
$455 萬元
@ $11,404
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實454呎
$462 萬元
@ $10,176
+ 174.4%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實454呎
$320 萬元
@ $7,048
- 8.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實454呎
$490 萬元
@ $10,793
+ 114%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實376呎
$433.8 萬元
@ $11,537
+ 18.8%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實376呎
$430 萬元
@ $11,436
+ 277.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實399呎
$420 萬元
@ $10,526
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實399呎
$400 萬元
@ $10,025
+ 281%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實454呎
$500 萬元
@ $11,013
+ 127.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。