安盛苑 #3859605 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859605
物業編號: M302400475 (代理提供)

上水 安盛苑 [代理盤]
A座 中層 (1-10/34樓) 4室
已補地價. 330幾萬.買到三房!

大量上車筍盤.歡迎致電查詢!

住宅
居屋
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#218
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
536 平方呎
呎價: @6,493 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @8,614 元
地區屋苑
安盛苑
新界 上水
座數及單位: A座 中層 (1-10/34樓) 4室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
天平路50號
天平邨總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
天平邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
皇府山( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺新運路33號粉嶺中心115號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49
美聯物業

放盤聯絡人

黎嘉輝 Cecil Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-105731

安盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安盛苑 | A座 29樓 14室
2026-03-31
註冊處成交
實376呎
$100 萬元
@ $2,660
+ 2%
安盛苑 | A座 16樓 6室
2026-03-23
註冊處成交
實543呎
$420 萬元
@ $7,735
+ 23%
安盛苑 | A座 22樓 17室
2025-12-24
註冊處成交
實384呎
$339 萬元
@ $8,828
+ 14.9%
安盛苑 | A座 11樓 18室
2025-12-18
註冊處成交
實441呎
$263 萬元
@ $5,964
+ 3.1%
安盛苑 | A座 26樓 18室
2025-12-09
註冊處成交
建587呎
$270 萬元
@ $4,600
+ 132.8%
安盛苑 | A座 2樓 7室
2025-11-26
註冊處成交
實543呎
$400 萬元
@ $7,366
- 23.8%
2025-11-03
市場成交
露台
實441呎
$263 萬元
@ $5,964
-
2025-10-26
市場成交
露台
實441呎
$270 萬元
@ $6,122
-
安盛苑 | A座 低層 7室
2025-10-23
市場成交
露台
實543呎
$400 萬元
@ $7,366
-
安盛苑 | A座 31樓 8室
2025-10-20
註冊處成交
實384呎
$320 萬元
@ $8,333
+ 6.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。