映築 #3859542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859542
物業編號: MXV070 (代理提供)

長沙灣 映築 [代理盤]
低層 (5-16/37樓)
【3分鐘長沙灣站】【可試628萬萬有票儘傾】【即買即收租】【回報超4%】

黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#92
有會所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $645 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
322 平方呎
呎價: @20,031 元
地區屋苑
映築
九龍 長沙灣
座數及單位: 映築 低層 (5-16/37樓)
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道233號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街310號悅雅地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 125 租盤: 46
中原地產-長沙灣映築分行

放盤聯絡人

邱影紅 Quince Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-439968
廣東話    普通話    英文

賴卓瑩 Michelle Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-688091
廣東話    普通話    英文

映築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實329呎
$597 萬元
@ $18,146
-
2026-03-16
註冊處成交
2房
實377呎
$660 萬元
@ $17,507
- 22.5%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實322呎
$558 萬元
@ $17,329
- 15.8%
2026-02-24
市場成交
2房
實322呎
$558 萬元
@ $17,329
-
2026-01-30
註冊處成交
實323呎
$510 萬元
@ $15,789
- 5.4%
2026-01-21
註冊處成交
2房
實323呎
$588 萬元
@ $18,204
- 18.9%
2025-09-30
註冊處成交
2房
實323呎
$578 萬元
@ $17,895
- 27.1%
2025-07-29
註冊處成交
2房
實322呎
$535 萬元
@ $16,615
- 18.7%
2025-07-18
市場成交
2房
實322呎
$535 萬元
@ $16,615
-
2025-04-28
註冊處成交
2房
實322呎
$590 萬元
@ $18,323
- 13.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。