譽港灣 #3859145 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859145
物業編號: CT69419159 (代理提供)

新蒲崗 譽港灣 [代理盤]
1A座 中層 (17-27/45樓) A室
新鴻基樓皇 超筍四房單位 即睇即買

團隊-尊營 東九龍 啟德
一二手買賣租賃
分行位置:尚珒溋地下3號鋪

黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#74
豪華裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,980 萬元
按揭每月供款
首期 $1,192 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,031 平方呎
呎價: @14,673 元
實用面積
1,595 平方呎
呎價: @18,683 元
地區屋苑
譽港灣
九龍 新蒲崗
座數及單位: 1A座 中層 (17-27/45樓) A室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道東638號
天主教伍華中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
天主教伍華中學, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
譽港灣, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 94 租盤: 64
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

嚴煥朋 Nghiem Hoan Bang 卡片

代理個人牌照號碼: S-676435
廣東話    普通話    英文

譽港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實540呎
$1,010 萬元
@ $18,704
-
譽港灣 | 1A座 23樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
實1,595呎
$2,800 萬元
@ $17,555
+ 7.7%
2026-05-12
市場成交
4房
實1,333呎
$2,300 萬元
@ $17,254
-
譽港灣 | 8座 39樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
4房
實1,036呎
$1,875 萬元
@ $18,098
+ 70.1%
譽港灣 | 1B座 23樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實889呎
$1,620 萬元
@ $18,223
+ 89.3%
譽港灣 | 7座 30樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
4房
實1,034呎
$1,800 萬元
@ $17,408
+ 80%
譽港灣 | 6座 25樓 E室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實535呎
$965 萬元
@ $18,037
+ 69.9%
譽港灣 | 2B座 16樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實455呎
$775 萬元
@ $17,033
+ 21.5%
2026-04-14
市場成交
4房
實1,035呎
$1,875 萬元
@ $18,116
-
2026-04-10
市場成交
3房
實889呎
$1,620 萬元
@ $18,223
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。