青華苑 #3858945 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858945
物業編號: M300792179 (代理提供)

青衣 青華苑 [代理盤]
華璇閣(B座) 中層 (11-20/35樓) 15室
B座兩房連工人房靚裝修,開揚景觀!38x萬收票!

B座兩房連工人房靚裝修,開揚景觀!38x萬收票!

住宅
居屋
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#100
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
532 平方呎
呎價: @7,519 元
實用面積
394 平方呎
呎價: @10,152 元
地區屋苑
青華苑
新界 青衣
座數及單位: 華璇閣(B座) 中層 (11-20/35樓) 15室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青芊街22號
長康邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康祥樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

文家兒 Conny Man

代理個人牌照號碼: S-625671

青華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實415呎
$333 萬元
@ $8,024
+ 233%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
- 5.1%
2026-05-19
註冊處成交
2房
建515呎
$258 萬元
@ $5,010
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實554呎
$550 萬元
@ $9,928
+ 461.2%
2026-05-14
市場成交
2房
實401呎
$258 萬元
@ $6,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
建561呎
$210 萬元
@ $3,743
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
建474呎
$320 萬元
@ $6,751
+ 46.8%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實363呎
$310 萬元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市場成交
1房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
-
2026-04-25
市場成交
3房
露台
實554呎
$408 萬元
@ $7,365
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。