維景灣畔 #3858826 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858826
物業編號: CQ79417279 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
11 座 中層 (12-22/52樓) F室
三期 靚三房 、 山景 、有海。 私隱度高。

-(WeChat ID : Okay711)
-經營 清水灣 - 西貢 獨立洋房/別墅
-將軍澳-觀塘-啟德各大屋苑
-真實放賣、龍頭中介 信心保證-
-區內多年經驗-
-1手、2手 物業推介-

黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#82
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
901 平方呎
呎價: @13,319 元
實用面積
665 平方呎
呎價: @18,045 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 11 座 中層 (12-22/52樓) F室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 49 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王偉基 Wong Wai Kei   卡片

代理個人牌照號碼: S-352047

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$1,110 萬元
@ $16,017
-
2026-05-22
市場成交
3房
實784呎
$1,380 萬元
@ $17,602
-
2026-05-22
市場成交
3房
實757呎
$1,468 萬元
@ $19,392
-
維景灣畔 | 6 座 22樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
+ 19.1%
維景灣畔 | 10 座 38樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$750 萬元
@ $15,060
+ 1.4%
維景灣畔 | 15 座 42樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實399呎
$693 萬元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市場成交
2房
實503呎
$848 萬元
@ $16,859
-
維景灣畔 | 13 座 43樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實533呎
$885 萬元
@ $16,604
+ 21.4%
維景灣畔 | 13 座 49樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實676呎
$1,156.8 萬元
@ $17,112
+ 82.7%
維景灣畔 | 13 座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實449呎
$677.5 萬元
@ $15,089
+ 158.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。