尚悅 #3858808 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858808
物業編號: CVB893 (代理提供)

元朗 尚悅 [代理盤]
第2座 高層 (18-28/28樓) D室
業主急走 有匙 可盡傾4XX萬

筍價出售, 價錢可議, 連露台

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#86
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $499 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
576 平方呎
呎價: @8,663 元
實用面積
425 平方呎
呎價: @11,741 元
地區屋苑
尚悅
新界 元朗
座數及單位: 第2座 高層 (18-28/28樓) D室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路11號
蝶翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路45至67號金馬大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

莊莉莉 Lily Chong   卡片

代理個人牌照號碼: s-628923

尚悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實357呎
$426 萬元
@ $11,933
- 17.3%
2026-05-21
註冊處成交
實356呎
$438 萬元
@ $12,303
- 10.2%
2026-05-21
註冊處成交
實442呎
$488 萬元
@ $11,041
+ 10.1%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實424呎
$445 萬元
@ $10,495
+ 20.4%
2026-05-19
市場成交
2房
實424呎
$480 萬元
@ $11,321
-
2026-05-19
市場成交
2房
實434呎
$485 萬元
@ $11,175
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實660呎
$610 萬元
@ $9,242
+ 3.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。