寶御 #3858729 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858729
物業編號: B007050 (代理提供)

紅磡 寶御 [代理盤]
低層 (5-16/29樓)
特大梗廚一房一廳 有匙即睇

入伙日期 2014
屋苑簡介 寶御(Star Ruby),位於紅磡新圍街1號,發展商為遠東發展。 項目共提供124伙,其中10伙為特色戶,而標準戶則共114伙,主要提供開放式單位及1房戶。
單位數目 124伙
大廈座數 1座
面積資料 114伙標準戶及10伙特色戶 開放式單位:426平方呎起 1房單 ...

住宅
私人屋苑
遠東
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#140
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
592 平方呎
呎價: @10,777 元
實用面積
410 平方呎
呎價: @15,561 元
地區屋苑
寶御
九龍 紅磡
座數及單位: 寶御 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新圍街1號
機利士路郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
公司牌照號碼: E-057564-A000
售盤: 55 租盤: 103
昇譽物業代理

放盤聯絡人

黃保光 Wong Po Kwong   卡片

代理個人牌照號碼: S-220318

寶御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實321呎
$448 萬元
@ $13,956
+ 4.2%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實384呎
$650 萬元
@ $16,927
+ 2.8%
2026-03-20
註冊處成交
實283呎
$439.3 萬元
@ $15,522
- 2.1%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實381呎
$568 萬元
@ $14,908
- 22.4%
2026-01-09
註冊處成交
1房
實410呎
$599.8 萬元
@ $14,629
+ 8.1%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實384呎
$538 萬元
@ $14,010
- 3.7%
2025-07-10
註冊處成交
1房
實384呎
$530 萬元
@ $13,802
- 1.8%
2025-03-25
註冊處成交
1房
實410呎
$555 萬元
@ $13,537
- 25.2%
2024-07-02
註冊處成交
實312呎
$388 萬元
@ $12,436
- 6.9%
2024-05-22
註冊處成交
實321呎
$495 萬元
@ $15,421
- 17.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。