海之戀 #3858648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858648
物業編號: CYO216 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
‧愛炫美 3B座 低層 (7-18/53樓) B室
專營港九新實盤實價 歡迎查詢 細心跟進️ 還價即成

專營港九新實盤實價 歡迎查詢 細心跟進️ 還價即成

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $989 萬元
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
528 平方呎
呎價: @18,731 元
地區屋苑
海之戀 海之戀‧愛炫美
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀‧愛炫美 3B座 低層 (7-18/53樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀商場3樓3002號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

田雯英 Ivy Tin   卡片

代理個人牌照號碼: s-052180
廣東話    普通話    英文

劉炎堂 Tony Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-355598
廣東話    普通話    英文

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實393呎
$810 萬元
@ $20,611
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實512呎
$1,000 萬元
@ $19,531
+ 7.7%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實820呎
$1,670 萬元
@ $20,366
+ 4.2%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
+ 4.9%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
+ 20%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實526呎
$976 萬元
@ $18,555
+ 1.1%
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。