柏傲莊 #3858289 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858289
物業編號: kwa221 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
II 5A座 高層 (52-62/62樓) E室
新裝修靚傢俬 獨家約睇 連天台有價照還

歡迎致電/Whatsapp/WeChat查詢
致電TONY WONG TeL 24小時 即時回覆
微信號:tonytony96wong

黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#96
有景觀
單位特色
望山景
連天台
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,230 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $369 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
462 平方呎
呎價: @26,623 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊II
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊II 5A座 高層 (52-62/62樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角上海街647-651號文華閣1樓及地下B舖
公司牌照號碼: C-103602
售盤: 46 租盤: 5

放盤聯絡人

王禮希 Tong Wong

代理個人牌照號碼: S-526606

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-22
市場成交
2房
實473呎
$1,138 萬元
@ $24,059
-
2026-05-22
市場成交
3房
實814呎
$1,860 萬元
@ $22,850
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實359呎
$900.2 萬元
@ $25,075
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,623.7 萬元
@ $26,290
- -
2026-05-21
註冊處成交
3房
實772呎
$1,543.6 萬元
@ $19,995
- -
2026-05-21
註冊處成交
4房
實998呎
$2,699.7 萬元
@ $27,051
- 2.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$992.5 萬元
@ $20,895
- -
2026-05-21
註冊處成交
2房
實475呎
$970.9 萬元
@ $20,440
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。