沙田第一城 #3858276 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858276
物業編號: ECL236 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
4期 44座 中層 (3-12/32樓) C室
中層304呎 有裝修即買即住

鄰近大型商場 鐵路站

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#126
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
410 平方呎
呎價: @11,220 元
實用面積
304 平方呎
呎價: @15,132 元
地區屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
座數及單位: 4期 44座 中層 (3-12/32樓) C室
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
得利街4號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田第一城站CIO 13舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 29 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

吳東曉 Freeman Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-336774
廣東話    普通話    英文

劉杏源 Ken Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-311168
廣東話    普通話    英文

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-22
市場成交
2房
實304呎
$480 萬元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 4期 39座 中層 D室
2026-05-22
市場成交
2房
實304呎
$455 萬元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 4期 39座 中層 D室
2026-05-22
市場成交
2房
實304呎
$455 萬元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-22
市場成交
2房
實304呎
$480 萬元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 5期 48座 19樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實284呎
$380 萬元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實484呎
$630 萬元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實504呎
$683 萬元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實304呎
$469 萬元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。