物業編號: AUT116 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,628 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
|
| 按揭每月供款 |
首期 $651 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
668 平方呎
呎價: @24,371 元
|
| 地區屋苑 |
柏傲莊 柏傲莊II
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊II 5B座 中層 (20-30/62樓)
屋苑樓齡: 3 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
車公廟路18號
|
|
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
柏傲莊
|
3期 8座 (8A) 低層 F室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實473呎 |
$1,138 萬元
@
$24,059
|
- |
|
柏傲莊
|
3期 8座 (8B) 低層 C室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實814呎 |
$1,860 萬元
@
$22,850
|
- |
|
柏傲莊
|
3期 8座 (8A) 低層 F室
2026-05-22 市場成交 2房 |
實473呎 |
$1,138 萬元
@
$24,059
|
- |
|
柏傲莊
|
3期 8座 (8B) 低層 C室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實814呎 |
$1,860 萬元
@
$22,850
|
- |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8B座 48樓 F室
2026-05-21 註冊處成交 1房 |
實359呎 |
$900.2 萬元
@
$25,075
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1A座 40樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 4房 |
實998呎 |
$2,623.7 萬元
@
$26,290
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1B座 21樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實772呎 |
$1,543.6 萬元
@
$19,995
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1A座 42樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 4房 |
實998呎 |
$2,699.7 萬元
@
$27,051
|
- 2.4% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8B座 38樓 E室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實475呎 |
$992.5 萬元
@
$20,895
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8B座 23樓 E室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實475呎 |
$970.9 萬元
@
$20,440
|
- - |