藍天海岸 #3858102 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858102
物業編號: ML2408271 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第1期 第5座 中層 (28-38/60樓)
藍天海岸 靚裝開揚

豪華靚裝, 高實用率, 開揚遠景, 有家電,設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
香港興業
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#72
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
555 平方呎
呎價: @11,892 元
面積資料未核實
實用面積
388 平方呎
呎價: @17,010 元
面積資料未核實
地區屋苑
藍天海岸 第1期
離島 東涌
座數及單位: 第1期 第5座 中層 (28-38/60樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角廣東道982號嘉富商業大廈12樓1201室
公司牌照號碼: C-090627
售盤: 2

放盤聯絡人

黃慧卿 Esther Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-467266

黃慧卿 Esther Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-467266

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實539呎
$689 萬元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實490呎
$530 萬元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實539呎
$240 萬元
@ $4,453
- -
2026-05-14
註冊處成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。