榮輝中心 #3858080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858080
物業編號: EOH747 (代理提供)

粉嶺 榮輝中心 [代理盤]
4座 低層 (1-10/34樓) D室
最強換樓必選三房

大量筍盤歡迎約睇

住宅
居屋
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#300
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
704 平方呎
呎價: @6,108 元
實用面積
588 平方呎
呎價: @7,313 元
地區屋苑
榮輝中心
新界 粉嶺
座數及單位: 4座 低層 (1-10/34樓) D室
屋苑樓齡: 30 年
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
聯捷街8號
上水宣道小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
海聯廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺和滿街8號帝庭軒商場地下12A及B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

萬里前 Man Li Chin   卡片

代理個人牌照號碼: S-334951
廣東話    普通話    英文

陳杰敏 Joey Chan Kit Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-201192
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實419呎
$298 萬元
@ $7,112
-
榮輝中心 | 1座 9樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
建502呎
$280 萬元
@ $5,578
+ 305.3%
榮輝中心 | 2座 13樓 K室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實419呎
$310 萬元
@ $7,399
+ 3.3%
2026-04-16
市場成交
2房
實419呎
$310 萬元
@ $7,399
-
榮輝中心 | 4座 34樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
2房
建561呎
$298.8 萬元
@ $5,326
+ 273%
2026-04-08
市場成交
實468呎
$298.8 萬元
@ $6,385
-
榮輝中心 | 2座 11樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
建684呎
$430 萬元
@ $6,287
+ 138.5%
榮輝中心 | 2座 7樓 H室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實570呎
$366.8 萬元
@ $6,435
+ 296.1%
榮輝中心 | 1座 1樓 E室
2026-01-06
註冊處成交
建502呎
$195 萬元
@ $3,884
+ 201.6%
榮輝中心 | 1座 14樓 B室
2025-12-30
註冊處成交
建688呎
$342.8 萬元
@ $4,983
- 9.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。