The Parkside #3858076 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858076
物業編號: UEK435 (代理提供)

將軍澳 The Parkside [代理盤]
2座 中層 (1-11/31樓) A室
【❀❁Parkside❀❁】❀❁優質三房♫♪♩♪

筍價出售, 罕有放盤

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,210 萬元
按揭每月供款
首期 $363 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
697 平方呎
呎價: @17,360 元
地區屋苑
The Parkside
新界 將軍澳
座數及單位: 2座 中層 (1-11/31樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街18號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 59 租盤: 7
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

丘錦雯 Yau Kam Man Catherine 卡片

代理個人牌照號碼: S-349079

The Parkside 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實412呎
$688 萬元
@ $16,699
-
The Parkside | 2座 8樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實726呎
$1,350 萬元
@ $18,595
+ 22.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實727呎
$1,348 萬元
@ $18,542
-
2026-05-08
市場成交
2房
實541呎
$988 萬元
@ $18,262
-
2026-05-08
市場成交
2房
實541呎
$950 萬元
@ $17,560
-
2026-05-07
市場成交
3房
實725呎
$1,350 萬元
@ $18,621
-
The Parkside | 1A座 11樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$893 萬元
@ $17,579
+ 40.2%
The Parkside | 2座 20樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實754呎
$1,260 萬元
@ $16,711
- 4%
The Parkside | 2座 10樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實697呎
$1,230 萬元
@ $17,647
+ 53.4%
The Parkside | 3座 12樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
1房
實401呎
$645 萬元
@ $16,085
+ 31.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。