Novo Land #3858017 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858017
物業編號: Czm629 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
3B期 Fiskars第1座 中層 (2-12/28樓) G室
新鴻基全新一房 移民急放 即買即住

專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
️24小時在線查詢
️專車接送
️首 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#482
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $336 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
297 平方呎
呎價: @11,313 元
地區屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯門
座數及單位: 3B期 Fiskars第1座 中層 (2-12/28樓) G室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場南翼地下2B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 44 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

徐子杰 Kit Chui 卡片

代理個人牌照號碼: S-638294
廣東話    普通話    英文

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實245呎
$339 萬元
@ $13,837
-
2026-05-22
市場成交
實245呎
$339 萬元
@ $13,837
-
2026-05-21
註冊處成交
實436呎
$630 萬元
@ $14,450
- 4.4%
2026-05-21
註冊處成交
實701呎
$880 萬元
@ $12,553
- 12.3%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實622呎
$838.5 萬元
@ $13,481
-
2026-05-21
註冊處成交
實235呎
$335 萬元
@ $14,255
- 4.6%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
註冊處成交
實235呎
$339.8 萬元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。