雲滙 #3858016 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858016
物業編號: M351953847 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第二期 10座 中層 (10-21/21樓)
實盤-可約睇】優質開揚池景2房+儲物室

新界東豪宅大量買賣,租盤 (沙田,大圍,馬鞍山,大埔)
歡迎查詢 kenny wong 9 3 0 0 9 7 0 9

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#125
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
506 平方呎
呎價: @15,217 元
地區屋苑
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 10座 中層 (10-21/21樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔科進路9號海鑽.天賦海灣G02-03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

黃國權 Kenny Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-410084

劉惠珍 Vivian   卡片

代理個人牌照號碼: S-660637
廣東話    普通話    英文

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實457呎
$733 萬元
@ $16,039
- 25%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實457呎
$662 萬元
@ $14,486
- 22%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實628呎
$798 萬元
@ $12,707
- 24.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實458呎
$730 萬元
@ $15,939
- 23.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實477呎
$643 萬元
@ $13,480
- 27.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實500呎
$738 萬元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實448呎
$645 萬元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
實370呎
$480 萬元
@ $12,973
- 23.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。