嘉峯匯 #3858015 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858015
物業編號: CJ74153924 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
2B座 低層 (2-12/41樓) B室
啟德城中心3房一套!交通方便!配套齊全!名校網!歡迎約睇!

啟德樓市的整體特色與優勢
1.規劃完善,前景明朗:
整個區域由政府主導規劃,佈局整齊,配套前瞻性強。不僅是住宅區,更是未來東九龍的核心商業及休閒中心。
重大基建如啟德體育園、郵輪碼頭、AIRSIDE大型商業項目等,將持續帶動區域發展和樓價。
2.交通樞紐,四通八達:
港鐵屯馬線已全面通車,設有啟德站 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#37
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
766 平方呎
呎價: @23,499 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 2B座 低層 (2-12/41樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 86 租盤: 76
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

毛韋斌 Lucas Mo   卡片

代理個人牌照號碼: S-680981
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$988 萬元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市場成交
1房
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實516呎
$1,150 萬元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市場成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
-
2026-04-02
市場成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
-
2026-03-25
註冊處成交
1房
實324呎
$656.8 萬元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
實762呎
$1,883 萬元
@ $24,711
- 22.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。