朗譽 #3857881 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857881
物業編號: CA77907652 (代理提供)

油塘 朗譽 [代理盤]
1座 中層 (6-17/41樓) A室
豪華裝修拎包即住!!重點是超級平宜!!

近地鐵交通方便,翠綠開陽山景,空氣清新,豪華新裝修,戶型實用,罕有明廁,業主割愛,超平出售!要求優質筍價的准買家不要錯過!!快者得賺

住宅
私人屋苑
保利
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $803 萬元
按揭每月供款
首期 $241 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
474 平方呎
呎價: @16,941 元
地區屋苑
朗譽
九龍 油塘
座數及單位: 1座 中層 (6-17/41樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
高超道29号
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 86 租盤: 76
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉金艷 Liu Jin Yan 卡片

代理個人牌照號碼: S-673697

朗譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實730呎
$1,438.1 萬元
@ $19,700
-
2026-05-14
註冊處成交
實522呎
$937 萬元
@ $17,951
-
2026-04-29
註冊處成交
實312呎
$570 萬元
@ $18,269
+ 16.7%
2026-04-29
註冊處成交
實322呎
$498 萬元
@ $15,466
- 19.1%
2026-04-24
註冊處成交
實730呎
$1,379.7 萬元
@ $18,900
-
2026-04-22
註冊處成交
實498呎
$675 萬元
@ $13,554
- 26.7%
2026-04-17
註冊處成交
實312呎
$525 萬元
@ $16,827
- 14.4%
2026-04-09
註冊處成交
實466呎
$668.8 萬元
@ $14,352
- 20%
2026-04-09
註冊處成交
實246呎
$452.7 萬元
@ $18,402
-
2026-04-09
註冊處成交
實338呎
$584.2 萬元
@ $17,284
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。