加惠臺 #3857880 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857880
物業編號: CA73051556 (代理提供)

堅尼地城 加惠臺 [代理盤]
2座 中層 (7-16/37樓) H室
3房翠綠山景│自用約睇│堅尼地城核心

◆ 翠綠山景開揚怡人
實用633' 原則3房,坐擁翠綠山景,開揚怡人,遠離市區煩囂,居住環境寧靜舒適,市區難得綠意居所。
◆ 自用保養極佳
現為業主自用,單位保養極佳,間隔方正實用,可約睇,即買即住,無需額外裝修成本。
◆ 3房家庭首選
方正3房設計,空間運用率高,適合家庭客或合租人士,間隔靈活,滿 ...

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
797 平方呎
呎價: @14,806 元
實用面積
633 平方呎
呎價: @18,641 元
地區屋苑
加惠臺
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (7-16/37樓) H室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
加惠民道29號
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 49 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文

加惠臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
加惠臺 | 2座 15樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實639呎
$1,075 萬元
@ $16,823
-
加惠臺 | 1座 36樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實464呎
$1,000 萬元
@ $21,552
+ 28.2%
加惠臺 | 1座 7樓 A室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實642呎
$1,028 萬元
@ $16,012
-
加惠臺 | 1座 30樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
2房
實464呎
$400 萬元
@ $8,621
- 44.4%
加惠臺 | 1座 9樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實464呎
$780 萬元
@ $16,810
+ 22.8%
加惠臺 | 1座 37樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實523呎
$885 萬元
@ $16,922
+ 68.3%
加惠臺 | 1座 32樓 D室
2026-02-04
註冊處成交
3房
實639呎
$1,220 萬元
@ $19,092
+ 13.2%
加惠臺 | 2座 22樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實464呎
$755 萬元
@ $16,272
+ 52.5%
2026-01-20
市場成交
3房
實639呎
$1,220 萬元
@ $19,092
-
加惠臺 | 1座 9樓 A室
2025-12-22
註冊處成交
3房
實642呎
$1,000 萬元
@ $15,576
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。