#3857727 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857727
物業編號: 7738 (代理提供)

愉景灣 [代理盤]
獨立屋 全幢
五間臥室導演住宅

獨家稀有董事住宅,擁有5間寬敞臥室、4間浴室、傭人房、大型花園和露台。

住宅
獨立屋
洋樓
香港興業
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#23
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $9,000 萬元
按揭每月供款
首期 $4,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,187 平方呎
呎價: @28,240 元
實用面積
3,088 平方呎
呎價: @29,145 元
地區屋苑
愉景灣 第1期 蔚陽朝暉徑
離島 愉景灣
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
愉景灣道

地產代理公司資料

公司地址: 大嶼山愉景灣愉景廣場B座411室
公司牌照號碼: C-033418
售盤: 12 租盤: 7
雲頂物業

放盤聯絡人

Rachel Rachel Nicholson 卡片

代理個人牌照號碼: S-598613

愉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實952呎
$1,280 萬元
@ $13,445
- 3.7%
2026-05-19
註冊處成交
實593呎
$595 萬元
@ $10,034
+ 112.1%
2026-05-19
註冊處成交
--
$1,136 萬元
- 16.8%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實440呎
$328 萬元
@ $7,455
+ 190.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實588呎
$400 萬元
@ $6,803
+ 135.3%
2026-05-18
註冊處成交
2房
建778呎
$525 萬元
@ $6,748
+ 125.2%
2026-05-15
註冊處成交
實629呎
$575 萬元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
註冊處成交
實1,326呎
$1,480 萬元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
註冊處成交
建472呎
$338 萬元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
註冊處成交
實604呎
$490 萬元
@ $8,113
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。