曦臺 #3857715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857715
物業編號: 17939 (代理提供)

油塘 曦臺 [代理盤]
1座 中層 (17-28/37樓) A室
實盤,三房首選

海景, 中心旺地, 交通便利, 間隔四正, 新樓會所, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
宏安
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#30
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $948 萬元
按揭每月供款
首期 $284 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
627 平方呎
呎價: @15,120 元
地區屋苑
曦臺
九龍 油塘
座數及單位: 1座 中層 (17-28/37樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
崇山街8號及四山街15號
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油塘崇信街8號鯉灣天下地下3C號舖
公司牌照號碼: C-069605-A002
售盤: 51 租盤: 29
君匯地產《鯉灣天下》

放盤聯絡人

彭達誠 Pang Tat Shing  

代理個人牌照號碼: S-625739
廣東話    普通話    英文

葉妙嫻 Ye Miaoxian   卡片

代理個人牌照號碼: s-699486
廣東話    普通話    英文

曦臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實627呎
$945 萬元
@ $15,072
- 37.4%
2026-05-04
市場成交
3房
實716呎
$1,168 萬元
@ $16,313
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實495呎
$763.8 萬元
@ $15,430
- 15.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實627呎
$1,025 萬元
@ $16,348
- 29.7%
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實628呎
$1,025 萬元
@ $16,322
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實494呎
$367 萬元
@ $7,429
+ 4.9%
曦臺 | 曦臺
2026-02-23
市場成交
--
$130 萬元
-
2026-01-14
註冊處成交
3房
實795呎
$1,095 萬元
@ $13,774
- 42.3%
2025-12-22
市場成交
3房
實797呎
$1,095 萬元
@ $13,739
-
2025-12-05
註冊處成交
3房
實716呎
$400 萬元
@ $5,587
- 72.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。