物業編號: CCH868 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $930 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $279 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
1,052 平方呎
呎價: @8,840 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
香港黃金海岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 第1A期 1座 中層 (11-22/28樓)
屋苑樓齡: 35 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青山公路青山灣段1號
|
|
嘉和里村( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍珠島, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍珠島( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
香港黃金海岸
|
第1B期 5座 9樓 F室
2026-05-20 註冊處成交 |
實685呎 |
$568 萬元
@
$8,292
|
+ 161.8% |
|
香港黃金海岸
|
第2A期 10座 5樓 A室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實680呎 |
$543 萬元
@
$7,985
|
+ 5.4% |
|
香港黃金海岸
|
第1A期 1座 22樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 |
實685呎 |
$510 萬元
@
$7,445
|
+ 363.6% |
|
香港黃金海岸
|
香港黃金海岸 1座 高層 F室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實685呎 |
$510 萬元
@
$7,445
|
- |
|
香港黃金海岸
|
香港黃金海岸 10座 低層 A室
2026-04-24 市場成交 3房 |
實680呎 |
$543 萬元
@
$7,985
|
- |
|
香港黃金海岸
|
第2A期 11座 10樓 C室
2026-04-13 註冊處成交 2房 |
實535呎 |
$470 萬元
@
$8,785
|
+ 54.1% |
|
香港黃金海岸
|
第1A期 1座 2樓 C室
2026-04-10 註冊處成交 |
實476呎 |
$355 萬元
@
$7,458
|
+ 129% |
|
香港黃金海岸
|
第2A期 9座 27樓 B室
2026-02-25 註冊處成交 |
實1,245呎 |
$1,320 萬元
@
$10,602
|
- 22.4% |
|
香港黃金海岸
|
第2A期 10座 3樓 C室
2026-02-23 註冊處成交 2房 |
實535呎 |
$430 萬元
@
$8,037
|
+ 352.6% |
|
香港黃金海岸
|
香港黃金海岸 10座 低層 C室
2026-02-13 市場成交 2房 |
實535呎 |
$430 萬元
@
$8,037
|
- |