柏傲灣 #3857537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857537
物業編號: J133763 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
2座2B 中層 (28-38/53樓)
[日訊物業推介] 尊尚屋苑 極致享受 星級會所

實用率高 設有巴士總站 鄰近荃灣西鐵站
旁邊屋苑有村巴直到中環銅鑼灣灣仔金鐘觀塘

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#53
有景觀
望開揚景
望樓景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,330 萬元
按揭每月供款
首期 $399 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
765 平方呎
呎價: @17,386 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座2B 中層 (28-38/53樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園3座地下131A號舖
公司牌照號碼: C-087961
售盤: 25 租盤: 17
日訊物業代理有限公司

放盤聯絡人

周燕霞 Chau Yin Ha 卡片

代理個人牌照號碼: E-104619

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
實306呎
$508 萬元
@ $16,601
-
2026-05-15
市場成交
1房
實389呎
$708 萬元
@ $18,201
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,366呎
$2,800 萬元
@ $20,498
+ 21.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實766呎
$1,328 萬元
@ $17,337
-
2026-05-11
註冊處成交
實645呎
$1,168 萬元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲灣 | 1座1B 3樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$830 萬元
@ $16,700
-
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$888 萬元
@ $17,867
-
2026-05-07
註冊處成交
實318呎
$470 萬元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市場成交
2房
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。