海之戀 #3857466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857466
物業編號: M300459876 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
‧愛炫美 3C座 中層 (19-30/53樓) B室
荃灣西海景大兩房,可約看樓

中產最愛,1分鐘地鐵站,價錢最合理,自住投資皆可。

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#29
有景觀
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
524 平方呎
呎價: @20,611 元
地區屋苑
海之戀 海之戀‧愛炫美
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀‧愛炫美 3C座 中層 (19-30/53樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣大河道100號OP Mall 3樓3100號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

梅衞賢 Eddie  

代理個人牌照號碼: E-310351

何英 Nancy Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-482992

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
+ 20%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實526呎
$976 萬元
@ $18,555
+ 1.1%
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。