昇薈 #3857393 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857393
物業編號: CJ74170530 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
10座 中層 (17-27/39樓) E室
真盤源,高層梗廚1房

高層1房,向內園,間隔好用,房間夠大,罕有梗廚,屋苑有穿梭巴士到地鐵站

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#44
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
434 平方呎
呎價: @13,364 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 10座 中層 (17-27/39樓) E室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸8號舖
公司牌照號碼: c002504
售盤: 5 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

江金華 Kong Kam Wa 卡片

代理個人牌照號碼: s-580595
廣東話    普通話    英文

劉景駿 Edward Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E406223

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實1,033呎
$1,169.8 萬元
@ $11,324
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實445呎
$570 萬元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實703呎
$773 萬元
@ $10,996
-
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,108.8 萬元
@ $10,723
+ 36.9%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,033呎
$1,088 萬元
@ $10,532
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。