Sierra Sea #3857390 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857390
物業編號: Eqj162 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1B期 Bleu Avenue第3座 中層 (10-22/29樓) G室
西沙灣全新樓盤,頂級豪華會所,新界價錢豪宅享受

生活配套一應俱全,巴士總站,英基幼稚園,豪華會所,面臨全海景,捨我其誰!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#64
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
444 平方呎
呎價: @14,640 元
地區屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第3座 中層 (10-22/29樓) G室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田馬鞍山新港城中心2樓2307號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

何航 Ho Hong   卡片

代理個人牌照號碼: E-091230
廣東話    普通話    英文

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實451呎
$580 萬元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
註冊處成交
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 41.3%
2026-05-19
註冊處成交
實301呎
$410 萬元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實788呎
$2,164.5 萬元
@ $27,468
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實653呎
$1,050 萬元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實302呎
$450 萬元
@ $14,901
+ 30.3%
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
市場成交
2房
實422呎
$698 萬元
@ $16,540
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。