Grand YOHO #3857318 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857318
物業編號: CVX632 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盤]
第二期 3座 中層 (17-28/50樓) B室
元朗站上蓋 靚裝 齊傢俬電器 即買即住 交通方便 大型購物商場 衣食住行全滿足

高實用率, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 露台, 大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 旺中帶靜, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 輕鐵總站, 遠望山景, 環境清幽

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#15
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
631 平方呎
呎價: @18,700 元
地區屋苑
Grand YOHO 第二期
新界 元朗
座數及單位: 第二期 3座 中層 (17-28/50樓) B室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路9號
元朗 形點( 巴士站 )
1分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31
中原地產

放盤聯絡人

彭惠玲 Ling Pang  

代理個人牌照號碼: S-702686
廣東話    普通話    英文

Grand YOHO 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實705呎
$1,188 萬元
@ $16,851
- 3.3%
2026-05-18
市場成交
2房
實520呎
$830 萬元
@ $15,962
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實705呎
$1,039.8 萬元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實513呎
$838 萬元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實536呎
$816.8 萬元
@ $15,239
-
2026-05-03
市場成交
2房
工作平台
實498呎
$785 萬元
@ $15,763
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實498呎
$650 萬元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,115呎
$1,950 萬元
@ $17,489
-
2026-04-20
市場成交
3房
實710呎
$1,039.8 萬元
@ $14,645
-
2026-04-17
註冊處成交
實523呎
$320 萬元
@ $6,119
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。